ponuda

Dobro došli, gost
Username: Password: Zapamti me
  • Strana:
  • 1

TEMA: экран на радиатор отопления

экран на радиатор отопления 2 years 5 months ago #1

Дом построен, надо образовывать систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления нужно начинать оперировать с расчётов. Дозволено накупить радиаторов сообразно ширине окон, но их мощности может не бить, и около сильных морозах вы будете разрешать головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Нисколько страшного в этом пропали, переплатил, ну и всевышний с ним.

Намного грамотнее будет посчитать тепловые потери дома в целом воеже понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату отдельно, воеже подобрать мощность радиатора сиречь тёплого пола.

Непременно делайте расчёт тепловых потерь!
Лишь в этом случае вы не переплатите следовать материалы накупив лишнего, или навыворот, купите то, чего для полноценного обогрева дома не хватит.

Буде вы планируете причинять отопление вдруг у соседа, либо искренне считаете, который на Кубани дозволительно отопить дом лампочкой, то лучше стоймя немедленно закройте эту статью. Скорее всего, вам не понравится то, сколько будет написано дальше.

Тогда обогреть лампочкой магазин не получилось...

Подбор системы отопления
Впоследствии этого нужно выбрать, какая способ отопления у вас будет. Тут всё зависит через ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит всего в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Примерно, тёплые полы + радиаторы. Вариантов масса, сделать дозволительно всё, или почти всё, ограничения могут быть только из-за отсутствия нужного бюджета.

Запас источника тепла http://test.sozapag.ru/forum/user/61639/
Следующим шагом подбирается ключ тепла. На эту тему я регулярно вижу битвы: тепловой насос лучше только! Враньё, лучше газа шиш отсутствует!

Коль нет сетевого газа, то нужно оценивать газгольдер. Кто-то говорит, что дешевле всего дом отапливать электричеством сообразно ночному тарифу.

У меня подход такой: который проще и дешевле, тем и нуждаться отапливать дом. У меня сетевой газ перед боком, и подключиться к нему стоит три копейки, однако я на работе могу брать соляру безмездно, для фиг мне сей газ?

Я видел варианты, если прислуга электричеством бесплатно пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл сиречь тепловой насос? Он и так ничего не платит. Кончится халява, тогда и нужно будет голову ломать, чем топить.

Избрание тепловых приборов
У вас уже должны лежать посчитаны тепловые потери в каждом помещении, поэтому ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, что нравится. Хотя дизайн радиаторы, хоть конвекторы alias даже фанкойлы.

Подготовка схемы, выбор материалов и оборудования
Потом этого рисуется схема системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается место прокладки труб. В 90% случаев это делают "для глазища". Кинул трубы, и забыл.
Administrator je onemogućio javni pristup pisanja.
  • Strana:
  • 1
Time to create page: 0.145 seconds